Меню Рубрики

Рубрика «Статьи»

Гадание на цыганских картах «На мысли мужчины обо мне»

8 марта – что нельзя и что можно делать в Поликарпов день

Возможно, в большом мире немногие интересуют тем, что нельзя делать 8 марта в день Поликарпов, поскольку эта дата воспринимается в основном, как Международный женский день. Конечно, наши предки не знали об этом празднике, но в Поликарпове строго придерживались запрещающих примет, чтобы не осуждать Высшие силы, которые могут за непослушание серьезно сказать. — 8 марта нельзя …

Цыганское гадание на 36 карт – прекрасный способ заглянуть в будущее

4 марта – что нельзя и что можно делать в день Архипа и Филимона

Наши предки знали и не забыли запрещающую примету о том, что нельзя производить трудоемкие работы 4 марта в день Архипа и Филимона. Сегодня, конечно, сидеть не рекомендуется, но и работать с утра до ночи тоже вредно, потому что потом всю весну придется прожить в таком режиме. — На 4 марта печь нельзя. Сегодня он для …

Что чувствует мужчина ко мне

26 марта – что нельзя и что можно делать в Никифоров день

У наших предков была примета, что нельзя 26 марта в Никифоров день делать пироги из картошки и угощать ими. На Руси считалось, что этот пирог принесет в дом смерть, а в ближайшее время умрет кто-то из членов семьи. Поэтому в Никифоров день нужно печь пироги с другими начинками, не опасаясь последствий. — 26 марта запрещается …

Отношения влюбленных

29 марта – что нельзя и что можно делать в Саввин день

У наших предков существовала примета, что нельзя делать предложение руки и сердца девушке 29 марта в День Саввина. В народе считалось, что девушка, принявшая предложение в этот день, всю жизнь будет несчастлива в браке, даже если муж станет носить ее на руках и сдувать пылинки. Чтобы этого не произошло, представительницы прекрасного пола обычно в день …

Магический расклад

28 марта – что нельзя и что можно делать в Александров день

Местная мудрость гласит: главное, чего нельзя делать 28 марта в Александров день, — это гулять в лесу. По примете, кто ослушается запрета, может встретить недовольного, огорчившего его, хозяина леса — Лешима. И от этой встречи точно не стоит ждать ничего хорошего: можно заблудиться, оказаться в лапах хищника, попасть в ловушку или пораниться. Поэтому, если на …

Отношения влюбленных

25 марта – что нельзя и что можно делать в Феофанов день

У наших предков было поверье: главное, чего нельзя делать 25 марта в Феофановский день, — это обижать лошадей. Если верить примете, неправильный уход за лошадью может привести к ее гибели. А ведь это животное для наших предков было так же ценно, как корова. Они были главными сторонниками крестьян. — 25 марта нельзя держать лошадей в …

Что чувствует мужчина ко мне

27 марта – что ни в коем случае нельзя делать в Федоров день

Запрещение народных примет о том, что нельзя делать 27 марта в Федоров день, сулит большие неприятности тем, кто не подчиняется древним запретам. Поэтому, чтобы не привлекать в свою жизнь проблемы, беды, горести и неурядицы, нужно помнить, что 27 марта нельзя смотреться в зеркало; сегодня из него можно извлечь всю жизненную энергию человека. — По этой …

Что чувствует мужчина ко мне

31 марта – что запрещено делать в день Кирилла

Беспокоит гостей главная примета, сохранившаяся с давних времен, напоминающая о том, чего нельзя делать 31 марта, в день Кирилла. Так, сегодня его посещать запрещено, по поверью можно потерять удачу в любви и деньгах. Также 31 марта нельзя впускать в свой дом незваных гостей; они могут лишить вас здоровья, радости и счастья. Поэтому, если кто-то вдруг …

«Что он чувствует ко мне» – это расклад на картах

30 марта – что можно делать в день Алексея Теплого

Мудрость наших предков и народные приметы предупреждают, что 30 марта Алексей Теплый не должен много работать, иначе ему придется трудиться не покладая рук до осени. Старые говорили, что в этот день инвентарь можно подготовить только к следующему полевому походу. — На 30 марта нельзя планировать важные дела, особенно если эта дата выпадает на понедельник. Судя …

Что чувствует мужчина ко мне

24 марта – что нельзя и что можно делать в Ефимов день

Наши предки имеют значение, объясняющую, что нельзя делать 24 марта в Ефимов день, связывание с кукушкой, которая обычно в эти дни возвращалась с зимовки домой. Так, сегодня нельзя во время кукования плода и думать о будущем, иначе ничего из заявленного и задуманного не получится реализовать 24 марта, услышал кукование, нельзя спрашивать «Кукушка-кукушка, сколько мне жить …